Эколого-краеведческий час «В гармонии с природой» – Библиотечная система | Первоуральск

Эколого-краеведческий час «В гармонии с природой»

Для детей из летнего оздоровительного лагеря ДО ЦДО «Вереск» прошло комплексное мероприятие, включающее в себя беседу-размышление на тему окружающего мира, экологической обстановки на сегодняшний день и зелёную экскурсию по посёлку.

В ходе беседы, ребята узнали о причинах экологической катастрофы, поразмышляли о том, что каждый из нас мог бы сделать, чтобы избежать этой катастрофы и поговорили о том, какую роль играют наши зелёные друзья в жизни человека, о природе нашего края, которую нужно беречь и защищать.

Затем все дружно отправились на экскурсию, где дети познакомились  с зелёными друзьями посёлка, с деревьями-долгожителями, узнали историю этих деревьев и кустарников, перечислили  целебные свойства рябины, берёзы, липы, вереса, который на Урале ещё называют можжевельником, в честь которого назван посёлок Вересовка.

Мероприятие получилось интересным и познавательным, а закрепили полученные знания ребята викториной «Деревья и кустарники».