Истории из портфеля – Библиотечная система | Первоуральск

Истории из портфеля

1 сентября – важный день для каждого школьника. Начинается учебный год. А как учебный год встретишь, так его и проведешь!  Встречаем весело, так как для продуктивного, интересного обучения нужны положительные эмоции. К тому же чувство юмора может помочь преодолеть любые трудности школьной жизни.

Развивать чувство юмора у ребенка можно и нужно, используя детскую литературу. Например, это можно сделать при помощи книг В.  Драгунского «Денискины рассказы», или обратиться к книге А. Милна о похождениях Винни-Пуха. Много  веселых книг написали Э. Успенский, Ю. Коваль, Е. Шварц, Л. Давыдычев. Книги всех этих авторов можно взять почитать в библиотеке.

А прямо сейчас библиотека «Емлинка» поздравляет всех школьников и их родителей с началом нового учебного года и предлагает подборку смешных историй из школьной жизни.