День пожилого человека – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотека №6 Библиотека №11 Библиотека №15 Библиотека №16

Возраст осени, ты дорог и прекрасен…

Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения.  Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение поколению «золотого возраста».

Многих людей пугает наступление пожилого возраста и неизбежный выход на пенсию. Их воображение рисует картины скучной и печальной жизни без каких-либо интересных занятий, бедность и невостребованность. Но не все так пессимистично. Проводить время увлекательно и с пользой для себя можно в любом возрасте, и есть такие хобби для пенсионеров, которые не только повышают настроение, но и становятся источником дохода.

Библиотека «Корабельная роща» предлагает идеи, с помощью которых  можно самореализоваться. А также несколько историй о том, что возраст не является помехой для любимого дела.

С праздником!

Приятного просмотра!

День людей почтенного возраста

1 октября – День добра и уважения!

День людей почтенного возраста

Первый день октября ознаменован замечательной датой – мы отмечаем теплый и сердечный праздник – День людей почтенного возраста. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности, выразить искреннюю любовь и безграничное уважение нашим родителям, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам, поблагодарить их за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту.

Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом.

И поэтому, дорогие наши читатели почтенного возраста, двери библиотеки п. Вересовка для вас всегда открыты. Здесь вы не только выберете книгу для души, но и сможете освоить современные ресурсы. В библиотеке вас научат пользоваться компьютером, современным телефоном, помогут освоить Интернет. Вы сможете получить любую правовую и социально-значимую информацию, а также консультацию от специалиста ГАУ «КЦСОН«Осень» г. Первоуральск. Для всех желающих работает Клуб общения «БРиЗ», на котором проходят душевные познавательные встречи.

В праздничный день, мы хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки — они, словно лучики, согревают сердца окружающих. За вашими плечами большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков.

Поздравляем всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго! Желаем вам доброго здоровья, бодрости духа, неугасающего интереса к жизни, долгих счастливых лет, любви и внимания со стороны родных и близких! С праздником вас, всего самого наилучшего!

Возраст – не помеха!

В этот день почет и славу
Объявляем пожилым,

С этим праздником поздравить

Мы сегодня вас хотим!

Новоуткинская поселковая библиотека поздравляет с днем пожилого человека и предлагает посмотреть совет – поздравление.

Чтобы украсить досуг пожилых людей, библиотека п. Прогресс оформила выставку периодических изданий и совместно с клубом провела музыкальное мероприятие. Пели песни, частушки, зрители подпевали знакомым мелодиям, а также танцевали.