Традиции встречи Нового года в разных странах – Библиотечная система | Первоуральск

Традиции встречи Нового года в разных странах

Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же Новый год!

Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы праздник Новый год с трепетом и нетерпением в сердце. Ведь именно в такой день и в волшебную ночь Нового года исполняются все желания. Практически во всем мире Новый год считается главным праздником в году. Это не только календарное торжество, но и важное событие, которое в большинстве культур принято отмечать в кругу семьи и друзей. Как отмечают главную ночь года в разных странах? Какие традиции соблюдают люди, живущие на разных континентах? Где новый год наступает не зимой?

Библиотека п. Вересовка предлагает вашему внимаю слайд-презентацию о необычных традициях и обычаях празднования Нового года.