Путешествия Гулливера – Библиотечная система | Первоуральск

Путешествия Гулливера

30 ноября 1667 родился англо-ирландский писатель Джонатан Свифт, автор книги «Путешествия в некоторые отдаленные страны света Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей».

Многие думают, что это – детское произведение, но Свифт писал книгу для взрослых, высмеивая своих современников: государей, придворных, политиков и общественные институты.  Книга, которая обессмертила имя своего создателя, была анонимно опубликована в Лондоне в 1726 году и сразу стала очень популярной.

К 355-летию со дня рождения Джонатана Свифта библиотека «Емлинка» приготовила онлайн-викторину по его знаменитому произведению. Вспоминайте о приключениях Гулливера и отвечайте на наши заковыристые вопросы.

Приятного путешествия!