Праздник красоты и радости – Библиотечная система | Первоуральск

Праздник красоты и радости

Праздничный букет

Дарите женщинам цветы,
Чтоб жизнь ещё светлей казалась.
Чтоб будни были не пусты,
Дарите женщинам цветы.
Как много значит эта малость!

В современном обществе Международный женский день, в первую очередь, — это праздник весны и внимания к женщине, когда представители сильной половины человечества могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками и заботой.

Давайте немного поиграем и соберем к празднику букет из 13-ти спрятанных в филворде цветов: https://learningapps.org/watch?v=p35tsuihj23

Праздничный букет

Желаем удачи!

Женщины и цветы – что объединяет эти два, на первый взгляд, абсолютно разных понятия? Красота! И первые, и вторые невероятно красивы сами по себе, а уж в сочетании и вовсе поражают воображение! А дарить девушкам и женщинам красивые цветы – и вовсе отдельное удовольствие! Для каждой нужно отыскать что-то подходящее, то, что нравится именно ей и благодаря чему на лице ее расцветет искренняя радостная улыбка.

С наступающим праздником!

Книжная выставка в библиотеке п. Птицефабрика

В этот день 8 Марта хочется сказать всем мамам слова благодарности, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В библиотеке №7 действует книжная выставка, посвященная 8 марта. Приглашаем всех!

Мастер-класс «Букет для мамы»

Весна прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенна. Ведь Международный женский день 8 Марта, который приходит весенней порой, считается днем внимания к женщине, нежности, весеннего настроения и удивительных подарков.

Чтобы вместе встретить весну и поздравить прекрасных дам с первым весенним праздником, 4 марта в библиотеке № 12 д. Крылосово прошел мастер-класс по рисованию букета цветов сухой пастелью для мам и бабушек.

Во время занятия дети рассказали о своем трогательном отношении к мамам и бабушкам, какие подарки они уже подготовили, какие стихи-поздравления уже выучили. Познакомились и с теми стихотворениями, которые подготовила для мероприятия библиотекарь: “Мамин праздник” Владимира Орлова, “Праздник мам” Валентина Берестова, “Разговор о маме” Нины Саконской. Букеты получились по-настоящему искренними, нежными, весенними.

Выставка рисунков «Портрет моей мамы»

В библиотеке п. Прогресс совместно с клубом организована выставка рисунков «Портрет моей мамы», посвященная Международному женскому дню.

Для каждого ребенка – мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая. 8 марта – весенний женский праздник. Ведь это же праздник мам и бабушек, самых любимых и родных каждому ребенку. Подобные выставки дают возможность детям передать свою любовь через творчество, а мамам и бабушкам дарят хорошее настроение. Также на выставке были представлены работы местных рукодельниц.

А я одна такая!

Новоуткинская поселковая библиотека поздравляет всех женщин с Международным женским днём 8 марта и предлагает к прочтению праздничные стихи!