В волшебной Пушкинской стране – Библиотечная система | Первоуральск

В волшебной Пушкинской стране

В библиотеке №17 п. Билимбай прошел литературный квиз «В волшебной Пушкинской стране».

Вся страна отметила Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта. Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил поэзию А. С. Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

Мероприятие посетили ребята, отдыхающие в санатории-профилактории «Дюжонок». Встреча началась со знакомства с биографией А.С. Пушкина. Библиотекарь Васенина Любовь Васильевна рассказала им интересные факты из жизни поэта, его творчестве, показав презентацию.

Затем детей встречали герои сказок Пушкина – три девицы, одной из которых была ученица 2 класса МАОУ СОШ №22 Пашнина Мария. Они прочитали по ролям отрывок из сказки «Сказка о попе и работнике его Балде». И все вместе посмотрели мультфильм, снятый по этой сказке. В заключении ребята приняли участие в интерактивной викторине, подготовленной методистом Десятковой Ксенией Александровной по произведениям А.С. Пушкина. В подарок о праздничном дне ребята получили сладкий приз.

В волшебной Пушкинской стране