Сказочные перевоплощения «Кем быть?» – Библиотечная система | Первоуральск

Сказочные перевоплощения «Кем быть?»

Специалистом модельной библиотеки № 17 п. Билимбай были организованы сказочные перевоплощения «Кем быть?».

В процессе чтения книги Квентина Гребана «Кем быть?» ребята чудесным образом перевоплощались в квалифицированных специалистов, получая атрибуты соответствующих профессий. Полицейскому был выдан шеврон «Полиция России», а машинисту поезда – значок РЖД, балерине – пуанты, строителю – каска, учителю – ручка и т.д. Некоторые дети, познакомившись с необычной профессией – «обниматель панд», всё занятие не расставались с плюшевым мишкой пандой. С большим интересом старшая группа собрала пазлы «Мир профессий», которые ещё раз напомнили об инструментах, которыми выполняют работу профессионалы своего дела.

В заключение ребята рассказали о выбранной ими профессии и дали оценку важности своей деятельности для общества. В результате был сделан очень важный вывод о том, что работа должна быть «по душе», только тогда можно стать настоящим мастером.