Правда об энергетиках – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Правда об энергетиках

Правда об энергетиках. Чем опасны энергетики и можно ли их пить без вреда для здоровья. Библиотечное мероприятие

Национальные проекты России. КультураНапряженный ритм жизни активного взрослого человека заставляет его обращаться за помощью к различным стимуляторам, чтобы почерпнуть дополнительных сил. Сон – это дело приятное, но если необходимо завершить срочное дело, отдых, как правило, приходится отложить. Кому-то помогает взбодриться контрастный душ, кому-то спорт, а кто-то не может обойтись без кофе. Среди современных губительных пристрастий, которые помогают на время собраться и почувствовать себя бодрым, можно выделить частое употребление энергетических напитков. Прежде чем подавлять усталость с помощью такого средства, нелишним будет разобраться, есть ли польза и в чем вред энергетиков?
22 мая в библиотеке «Библио-КОД» студенты политехникума попытались определиться: нужны ли им энергетики в жизни. Разговор состоялся неоднозначный: говорили и о том, что некоторые энергетики иногда применяются взрослыми людьми для поддержания тонуса при занятиях спортом. Однозначный вывод: их нельзя принимать детям и людям с противопоказаниями по здоровью. При злоупотреблении энергетики могут быть очень опасными!
Сделать правильный вывод помогли просмотр фильма «Вред энергетиков. Как энергетики убивают организм человека» и мультфильм с экспериментом про Антоху «Что если пить энергетики вместо воды?». Бедный Антоха, конечно, попал в больницу!
В завершении прошла игра «Угадай, какой ты напиток». Мы использовали детскую игру «Кто есть кто?». На карточках для игроков были написаны названия альтернативных энергетикам напитков: «Кумыс», «Кефир», «Айран» и «Квас».
На вопрос: «Узнали вы что-то новое и полезное для себя?» студенты дружно ответили: «Конечно, ДА!»