Загадки кота Ученого – Библиотечная система | Первоуральск

Загадки кота Ученого

Библио-квест «Загадки кота Ученого»

6 июня в модельной библиотеке №17 п. Билимбай прошёл библио-квест «Загадки кота Ученого».

В этот день вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта. Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил поэзию А. С. Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

Мероприятие посетили ребята, посещающие школьный оздоровительный лагерь при МАОУ СОШ №22. Встреча началась со знакомства с биографией А.С. Пушкина. Библиотекарь Васенина Любовь Васильевна рассказала интересные факты из жизни поэта, его творчестве, показав презентацию. Затем дети разделились на 4 команды, и игра началась.

Библио-квест «Загадки кота Ученого»

На первом этапе предстояло ответить на вопросы по биографии Пушкина, далее определить из предложенных отрывков из сказок тот, который принадлежит перу Александра Сергеевича.

Библио-квест «Загадки кота Ученого»

На следующем этапе ребята попробовали себя в роли поэтов, сочиняли стихи. На этапе «литературное ассорти» участники смотрели отрывки из сказок, угадывая их названия. В подарок о праздничном дне все получили сладкий приз.