Пазл сложился! – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Пазл сложился!

Национальные проекты России. Культура19 июня  состоялась встреча со студентами политехникума на игре-вертушке «Библиопазл». Игра-вертушка представляла собой занимательную и познавательную экскурсию по нашей библиотеке с множеством заданий. Задачей игроков было собрать по пазлам картинку-фото нашей библиотеки.

Игроки разгадали шарады об уральских реках и уральских самоцветах на площадке «#Знай-край», проверили свои знания о Нашем Всём, то есть Александре Сергеевиче Пушкине, ответив на вопросы онлайн-викторины «Что вы знаете о Пушкине?» на площадке «Проект-инфо», поделились своими предпочтениями в чтении на площадке  «Погружение», посмотрели видеоролик о нашей библиотеке, созданный библиотечной видеостудией «Объектив».

Участники познакомились даже с особенной книгой в профессии библиотекаря – «Библиотечно-библиографической классификацией», найдя по ней на полках стеллажей территории Творчества несколько книг из отдела «Искусство» и «Психология».

В фото-зоне «ЛитКафе» поговорили об истории самой библиотеки, погадали на одной из самых старых книг фонда библиотеки – «Божественной комедии» Данте Алигьери. Здесь же им был задан вопрос: «А встречались ли в реальной жизни Пушкин, Лермонтов и Крылов, жившие в одно время?». Предположили, что «да». Услышав правильный ответ, что Пушкин и Крылов встречались и даже дружили, а вот с Лермонтовым были знакомы только заочно, исправили это обстоятельство, сфотографировавшись в масках этих великих литераторов за одним столом!

На территории Книги поиграли в литературные фанты, опознали книги по названиям-«перевёртышам» и даже познакомились с алфавитным и систематическим каталогами. Кстати, правильно сделали ударение в слове «КаталОг»!

Сбор пазлов за выполненные задания завершился на территории Детства, где ребята воспользовались возможностью поиграть в интерактивной песочнице и порисовать на интерактивном экране. На экране игроки нарисовали то, что им больше всего понравилось в нашей библиотеке и написали добрые пожелания библиотекарям.

На обороте последнего пазла, найденного на площадке «Библиополянки», было написано «Стоп-игра!».

Участники игры познакомились не только со всеми территориями библиотеки, но и немного с нашей профессией. Пазл сложился! Ура!

Приглашаем принять участие в такой занимательной и познавательной игре группы по 5-10 человек.