Моя семья – мой дом родной – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Моя семья – мой дом родной

7 июля, накануне христианского праздника, посвященного памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые являются покровителями брака и семьи, в Центральной библиотеке прошло музыкально-поэтическое мероприятие – презентация сборника авторских стихов «Моя семья – мой дом родной».

Очень символично, что данное издание стихов вышло в Год семьи, объявленный Указом президента России.

Главным атрибутом мероприятия стали ромашки, которые ассоциируются с чистотой, верностью и самыми светлыми чувствами.

В презентуемый сборник вошли произведения не только участников литературного клуба «Озарение» города Первоуральска, но и поэтов из других городов: Ревда, Верхняя Пышма, Новоуральск.

Помимо стихов, посвященных семье, родным и любимым людям, авторы поделились личными фотографиями, которые можно увидеть в книге.

Праздник музыки и поэзии прошёл весело, интересно, в тёплой семейной обстановке: была организована выставка семейных реликвий и звучали песни о семье.

Благодарим всех, кто принял участие в презентации сборника!