День семьи, любви и верности – Библиотечная система | Первоуральск

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности – это важный праздник, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. В течение недели в библиотеке для взрослых и детей проводились беседы о семейных традициях и обзор выставки литературы для семейного чтения. Взрослых читателей знакомили с историей праздника, жизнью святых Петра и Февронии.
09 июля библиотека совместно с клубом по традиции для детей организовала развлекательную программу, в которой прошел конкурс загадок и рисунков о семье. Ребята вспоминали пословицы о семье и выполняли творческие задания. В завершение праздника неожиданно появился гость – Чебурашка и повеселил детей танцами. Ребята весело провели время и получили массу положительных эмоций.