Под одним небом – Библиотечная система | Первоуральск

Под одним небом

Библиотека «Емлинка» приняла участие в четвертой областной акции «Единый ЭТНОдень», посвященной культуре народов Среднего Урала.

В течение двух дней, двадцать девятого и тридцатого июля, на детском абонементе библиотеки юные читатели знакомились с традициями и обычаями народов Урала, играя в познавательные настольные игры. Игры были разработаны сотрудниками библиотеки специально к этому дню.

«Вкусные ребусы» познакомили ребят с блюдами национальной кухни разных народов Урала. Парные картинки «Раз узор, два узор» и разрезные картинки «Народы Урала» продемонстрировали разнообразие и красоту традиционного костюма. Блеф-клуб «Был такой обычай» позволил лучше узнать народные обычаи.

Наибольший интерес юных посетителей библиотеки вызвали мастер-классы по народным настольным играм, проведенные библиотекарями. Ребята познакомились с игрой «Бирюльки», игрой в палочки «Щёл» и вариантом игры «Пять камешков».

Предлагаем посмотреть видео о том, как прошел «Единый ЭТНОдень» в библиотеке «Емлинка».