Библиотечный кинозал – Библиотечная система | Первоуральск

Библиотечный кинозал

10 августа в 15:00 в библиотеке «Емлинка» состоится библиотечный кинозал, посвященный жизни и творчеству Василия Макаровича Шукшина. Участники кинозала познакомятся с некоторыми фактами биографии Шукшина, увидят фрагменты документального телевизионного фильма «Жил человек… Василий Макарович Шукшин», созданного в 1988 году.

Сценарий к фильму написала Лидия Федосеева-Шукшина, режиссером была Галина Петрова. В фильме использованы воспоминания друзей Василия Макаровича, таких как Георгий Бурков, Леонид Куравлев, а также жены Лидии Федосеевой-Шукшиной и сестры Натальи Зиновьевой, земляков режиссера: А. Даньшиной, И. Шукшина, Д. Фалеевой, А. Куксина. Съемки проходили на Алтае, в деревне Сростки, где родился Василий Шукшин.

Вход на мероприятие свободный.

Ждем вас по адресу: ул. Емлина, 2

Телефон для справок: 8(3439)64-84-68

Мероприятие для лиц старше 16 лет.