Сказка про волшебные пёрышки – Библиотечная система | Первоуральск

Сказка про волшебные пёрышки

В модельной библиотеке № 17 п. Билимбай состоялись книжные зарисовки «Сказка про волшебные пёрышки».

Мероприятие посетили старшая и средняя группы Детского сада №75. Ребята познакомились с самыми интересными фактами из жизни Софьи Прокофьевой, узнали кто стал прототипом главных героев сказок автора и почему они всегда очень добрые и милые.

В ходе прочтения «Сказки про волшебные пёрышки» в зал впорхнули птички: красная, синяя и зелёная. Они поделились с детьми своими разноцветными пёрышками. Так ребята вместе с героями сказки Машей и Ойкой рисовали красные яблоки и спелую землянику, зелёные листья и траву, небо голубое-голубое. А солнышко и ромашки были раскрашены самыми настоящими солнечными лучиками.

В результате, дети создали прекрасный пейзаж, порассуждали на тему жадности, и настоящей дружбы. Хорошим дополнением стали рисунки в студии песочной анимации «АнимоСфера», где были проявлены все творческие способности малышей.