Вот мы взяли БУКВЫ в руки… – Библиотечная система | Первоуральск
Кафедра по работе с инвалидами Центральная библиотека

Вот мы взяли БУКВЫ в руки…

Выставка «Ручная буква» в Центральной библиотеке

В Центральной библиотеке на кафедре по работе с людьми с ограниченными возможностями открылась выставка «Ручная буква». Это оригинальная библиотечная коллекция пособий для детей и взрослых, яркие, фантастически необычные и, одновременно, такие привычные нам буквы русского, и даже иностранных алфавитов, в объемной форме.

Тактильные издания-предметы «Ручной буквы» выполнены в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства — это шитье, вышивка, аппликация, лепка, папье-маше, бумагопластика, изделия из бумаги, текстиля, керамики, шерсти — всего не перечислить. Все это хочется взять в руки (тактильное ощущение!) и изучить, потому что глаза не верят, что руки могут такое сделать!

Выставку дополнит Иллюстрированный каталог «Ручная буква» — это возможность ознакомиться с коллекцией тактильных букв, слов и книг из фонда Свердловской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих им. Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Ждем вас на выставке с 15 августа 2024г. по 15 сентября.