Мы против терроризма! – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Мы против терроризма!

Осторожно терроризм

Национальные проекты России. КультураВ модельной Библиотеке №4 прошло комплексное мероприятие «Осторожно! Терроризм!» для студентов политехникума.

Вспомнили о трагических событиях двадцатилетней давности в маленьком осетинском городе Беслан, когда 32 террориста захватили 1128 заложников и удерживали  их 52 часа без еды, питья, под дулами автоматов в заминированной школе.

Кто и почему становится террористом? Какое наказание предусмотрено законом России за это преступление?

Как вести себя в опасной ситуации? На эти вопросы ребята получили ответы в ходе беседы и просмотра фильма «Терроризм: как не стать его жертвой».

В заключение все участники мероприятия дружно подтвердили свою солидарность в осуждении терроризма.