И года – не беда, коль душа молода! – Библиотечная система | Первоуральск

И года – не беда, коль душа молода!

Говорят, быстротечные годы не унять, не замедлить их бег,
Но с годами задор не уходит, если молод душой человек!

Настоящие русские посиделки в рамках месячника, посвящённого Дню пенсионеров в Свердловской области прошли в вересовской библиотеке.

Мероприятие началось с торжественной части, где прозвучали поздравления читателей пенсионного возраста в знак благодарности и уважения. Среди приглашённых были отмечены супружеские пары, прожившие в браке более 50 лет – семьи Цепиловых и Буньковых. Валентина Васильевна и Любовь Максимовна поделились секретами своего семейного долголетия, перечислив главные качества семьи – это любовь, терпение, поддержка, понимание, вдохновение и трудолюбие.

Социальный партнёр библиотеки Ольга Борисовна Набиева, специалист ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска присоединилась к поздравлениям, после чего перешли от торжественной части к интеллектуально-развлекательной программе.
За праздничным столом присутствующие поучаствовали в семейной викторине, в конкурсе частушек, пословиц и поговорок, в аукционе песен, в игре «Вспомнить всё», где нужно было назвать советский аналог предмета, относящийся к современности, в игре-интервью «Как я лето провёл», где каждый рассказал о своих впечатлениях от минувшего лета.

Собравшиеся вспоминали о семейных традициях, о своей молодости. Любитель поэзии, Любовь Михайловна Антонова порадовала аудиторию декламацией своих любимых стихов об осени, о жизни, о молодости.

Посиделки прошли в тёплой дружественной атмосфере, домой все расходились в хорошем настроении.

Дорогие наши пенсионеры! Мы хотим пожелать, чтобы ваша история жизни продолжалась как можно дольше, чтобы вас радовали дети, внуки, правнуки. Чтобы вас чаще радовало теплыми лучами солнышко, а дожди были только теплыми, грибными…
Ещё раз с праздником!