Уральский ПикКниг – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Все события

Уральский ПикКниг

Библиотеки ПМБУК «ЦБС» в рамках Областной акции тотального чтения «Свердловское проЧтение» приглашают всех жителей города принять участие в общесистемном мероприятии «Уральский ПикКниг».

Уральский ПикКниг

Девиз акции: «Родной край, читай!».

Мероприятия в библиотеках города пройдут с участием таких известных и творческих людей, как:

Связина Ольга Сергеевна, уральский писатель, автор романа «В погоне за мечтой»  и онлайн-книги «Сказки где-то рядом».

Данька Вишневская, уральский писатель, поэт, автор 10 книг, по которым пишут пьесы и ставят спектакли.

Моисеев Андрей Михайлович, директор Евразийского фонда национального наследия «Строганофф», награждённый медалью “Памяти Героев Отечества”.

Касаева Виктория Артуровна и Кушнарёв Олег Евгеньевич – артисты театра драмы «Вариант», участники авторского проекта художественного руководителя театра Ю.А. Крылова  “Сказания о Земле Уральской”.

Краевская Жанна Матвеевна, руководитель туристического клуба «Абрис» в г. Первоуральске, обладатель национальной премии «Лучший педагог-тренер России».

Барышева Людмила Анатольевна – автор нескольких поэтических сборников, многолетняя участница хора «Россияне».

Ухова Любовь Афанасьевна – руководитель литературного объединения с первоуральскими поэтами разных поколений «Озарение».

Кинер Светлана Анатольевна – начинающий писатель, журналист, участница литературных конкурсов “Школьная пара” и “90-е без правил”, в 2023 году дебютировавшая с романом “Живая ракушка”.

Приглашаем всех желающих. Будет интересно!