Урок мужества «Имя твое – герой» – Библиотечная система | Первоуральск
Афиша Пушкинская карта Платные мероприятия Библиотека №4

Урок мужества «Имя твое – герой»

Участников мероприятия ждет иллюстрированный рассказ о малоизвестных героях Великой Отечественной войны и важности сохранения памяти об их подвигах. Библиотечный урок будет проводиться с использованием современного интерактивного оборудования и книг из фонда библиотеки.

Гости узнают о подвиге майора Н. Я. Киселева, об именах защитников Дома Павлова и Брестской крепости, познакомятся с фотоматериалами архивных документов и расширят свои знания о героическом и тяжелом периоде жизни страны в 40-е годы. Молодые люди будут иметь возможность сопоставить описание подвига главного героя произведения Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» с фактами из биографии военного летчика-истребителя А. П. Маресьева и получат на память флаер с рекомендательным списком книг о мужестве участников Великой Отечественной войны.

09 октября 2024
Библиотека №4, ул. Ватутина, 47