Итоги конкурса «Семейная реликвия» – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Библиотечная система Центральная библиотека Библиотека №4

Итоги конкурса «Семейная реликвия»

22 октября в Центральной библиотеке состоялось праздничное мероприятие по подведению итогов XII городского ежегодного конкурса творческих работ «Семейная реликвия», который проводился Центром краеведения ПМБУК «ЦБС», совместно с Библиотекой № 4 ПМБУК «Централизованная библиотечная система» и Управлением образования ГО Первоуральск (отдел по реализации молодежной политики и развития дополнительного образования ПМАУО «Центр развития детей и молодежи»).

Конкурс был посвящен 90-летию Свердловской области, 90-летию Первоуральского новотрубного завода, 290-летию п. Билимбай.

В конкурсе приняли участие учащиеся и педагоги из школ № 2, 6, 12, 22, 28, гимназии №37  (г. Екатеринбург), семьи, индивидуальные участники из разных возрастных групп. Возраст участников: от 7 лет и старше 80 лет.

Большинство работ были посвящены 90-летию Новотрубного завода. Несколько работ участники посвятили юбилею п. Билимбай. Три лучшие работы о посёлке-юбиляре были отмечены спецпризом. Г. И. Медведевой, Л. С. Спицыной, семье Михалевых Ольга Дмитриевна Зырянова, заместитель Главы Билимбаевского сельского территориального управления,  вручила новую книгу о Билимбае «Строгановский регион: Билимбай» (2024 г.). Работа Ю. А. Шутовой была рекомендована для участия в  XХII Уральской родоведческой научно-практической  конференции, которая  состоится 21–23 ноября 2024 г. в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В. Г. Белинского.

Итоги конкурса «Семейная реликвия»

Перед участниками конкурса выступили с песнями под гитару воспитанники Т. Н. Филатовой из клубов «Огонек» и «Орленок».

Некоторые работы или отрывки из работ будут опубликованы на страницах городской газеты «Вечерний Первоуральск».