Своя колея – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Своя колея

Литературно-музыкальная гостинная, посвященная 80-летию В. С. Высоцкого
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]80-летию В. С. Высоцкого – актера, поэта, певца была посвящена литературно-музыкальная гостиная «Своя колея».

Участникам гостиной предложили «перелистать» некоторые страницы биографии кумира. Было просмотрено несколько видеосюжетов из его творческого наследия, прозвучали его песни в исполнении В. Бояршина (п. Билимбай) и Евгения Братцева, участника музыкально-поэтического объединения «Территория души» при ПМБУК «ЦКС» (руководитель – Е. М. Тишкова). Кстати, оба гостя гостиной посвятили юбиляру  свои произведения (стихи, песни).

Состоялся просмотр презентации о любимых женщинах Владимира Высоцкого, сотрудники Центра краеведения читали стихи Марины  Влади, посвященные  мужу и стихи Никиты Высоцкого – младшего сына актрисы Людмилы Абрамовой,  второй жены поэта. Участники гостиной  слушали стихи и песни В. Высоцкого в исполнении юных поклонников его творчества.

А. А. Миронова, руководитель сектора «Абонемент» отдела универсальных фондов Центральной библиотеки, сделала обзор литературы о жизни и творчестве поэта-юбиляра, слушатели вспоминали о запоминающихся встречах с творчеством любимого поэта и читали любимые его стихи. Читательница библиотеки А. И Бетева поделилась воспоминанием о посещении ею концерта В. С. Высоцкого, который состоялся много лет назад в Грузии.[/vc_column_text][vc_gallery images=”12449,12450,12451,12452″ img_size=”medium”][/vc_column][/vc_row]