Встреча с Александром Казинцевым – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Центральная библиотека

Встреча с Александром Казинцевым

Толстяки на Урале встреча с Казинцевым
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]14 июня в 11:00 в Центральной библиотеке (ул. Ватутина, 47) в рамках движения «Толстяки на Урале» пройдет встреча с публицистом, поэтом, заместителем главного редактора журнала «Наш современник» Александром Казинцевым.

«Толстяки на Урале» – это не слёт людей с лишним весом, а фестиваль толстых литературных журналов, привычно называемых «толстяками». В этом году он пройдёт в новом формате, который в редакции журнала «Урал» (организатора фестиваля) называют «толстяки на диете». В рамках этого формата и запланированы встречи с Александром Казинцевым.

Александр Казинцев родился 4 октября 1953 года в Москве. В 1977 году окончил факультет журналистики МГУ, а в 1981 году — аспирантуру факультета. В молодости Казинцев создал литературное объединение и самиздатовский альманах «Московское время» (вместе с Бахытом Кенжеевым, Сергеем Гандлевским, Михаилом Лукичевым, Александром Сопровским, Алексеем Цветковым). Позднее перешел от поэзии к литературной критике, а затем – к публицистике. 34 года работает в журнале «Наш современник» (в настоящее время – заместитель главного редактора). Автор множества публикаций в журналах «Вопросы литературы», «Наш современник», «Октябрь», газете «Завтра», «Литературной газете», «Литературной России». Автор книг «Симулякр, или Cтекольное царство», «Новые политические мифы», «Россия над бездной. Дневник современника 1991–96», «Возвращение масс», «Поезд убирается в тупик», «Менеджер Дикого поля». Лауреат «Большой литературной премии России» (за книгу «Возвращение масс»).

[/vc_column_text][vc_single_image image=”21935″ img_size=”medium” alignment=”center”][/vc_column][/vc_row]