Команда Первоуральска, принимавшая участие в Хакатоне 14 – 15 марта заняла призовое 3 место.

В свете последних событий с обилием тревожной информации, просто необходимо услышать что-то хорошее и позитивное. Таким позитивом для всех горожан будет информация об участии и призовом месте первоуральской команды в Хакатоне «Умная библиотека», проходившем в библиотеке им. Белинского 14 – 15 марта.

В работе над инновационным продуктом принимали участие ребята из технопарка «Кванториум», учащиеся лицея № 21, давали советы преподаватели-наставники «Кванториума», но защищала продукт команда из 6 человек. Представляем участников первоуральской команды “AR-guide”:

Ваулин Глеб – лицей № 21

Соколов Алексей – лицей № 21

Савенков Владислав – технопарк «Кванториум»

Нуриев Рашит — технопарк «Кванториум»

Прутков Иван – технический эксперт, студент Уральского радиотехнического колледжа

Байкина Ольга – библиотечный эксперт, заместитель директора по библиотечной работе   Центральной библиотеки.

В течение двух дней участники всех команд активно «допиливали» свои продукты с учетом замечаний техэкспертов. Мало придумать что-то интересное, нужно продемонстрировать это в действии. Продукт нашей команды с полным правом был отмечен техническими экспертами, как креативный и вызвал массу положительных эмоций у всех присутствующих. Только во время выступления наших ребят строгое жюри улыбалось и доставало телефоны, чтобы запечатлеть понравившиеся моменты!

Поздравляем нашу команду и всех, кто помогал в разработке с почетным местом! Выражаем благодарность заместителю директора по воспитательной работе МАОУ «Лицей № 21» Носовой Веронике Вячеславовне, специалисту по проектной деятельности технопарка «Кванториум г. Первоуральск» Сафоновой Алине, преподавателям и наставникам технопарка «Кванториум г. Первоуральск» за организацию команды и помощь ребятам.

С нетерпением ждем их доработанный продукт для тестирования, о котором сообщим на наших страничках.

Намеренно не раскрываем содержание продукта, но гарантируем, что будет интересно.