Лес ты мой, уральский… – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Лес ты мой, уральский…

Выставка П. Семенова в Центральной библиотеке
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Ребята, отдыхающие в эко-отряде городского лагеря отдыха при школе № 6, побывали на персональной выставке первоуральского художника Петра Семенова.

Они встретились с автором. Петр Михайлович рассказал немного о себе, о своем творчестве. Дети узнали о том, как у автора рождаются сюжеты для очередных картин, о его огромной любви к природе, о интересных случаях из его многолетней практики охотника и рыболова.

Петр Михайлович поделился некоторыми наблюдениями за повадками некоторых жителей уральского леса: тетеревов и глухарей, норки и лося. С интересом слушали ребята рассказ о его наблюдении за журавлём – будущем персонаже одной из его новых картин.

Петр Михайлович Семёнов, автор выставки «Лес ты мой, уральский…», обратился к слушателям с пожеланием: « Любите природу! Берегите природу!»

Ребята, по просьбе своего воспитателя, Ю. В. Михайлюк, рассказали о том, как они занимаются охраной природы, что они для этого делают. Одна из акций, которой занимаются дети, сбор отработанных батареек. Какая польза в этом? Безделица? К разговору подключилась одна из взрослых участников творческой встречи Р. Х. Залялова. Она рассказала ребятам конкретный случай из житейской практики не только о пользе, но и о возможном вреде маленькой батарейки для здоровья каждого из нас.[/vc_column_text][vc_gallery images=”15626,15627,15628″][/vc_column][/vc_row]