Свердловское отделение Федерации космонавтики России приглашает принять участие во флэшмобе в честь Дня космонавтики – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система

Белка и Стрелка - звёздные собаки!
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]
12 апреля – Международный день авиации и космонавтики. В этом году будет отмечаться 59-я годовщина первого полета человека в космос. Этим человеком был наш соотечественник Юрий Гагарин.
А еще в 2020 году отмечается 60-летие экспериментального полета в космос собак Белки и Стрелки.
Порядок участия:
– размещение публикации в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм, Фейсбук.
– размещение вместе с публикацией всех данных хэштегов:
#уралопорароссии
#12апреляПервоуральск
#первыевкосмосе
#сидимдома
#мывместе
Варианты публикаций:
1)детский рисунок на тему «60 лет полета Белки и Стрелки»;
2)изображения почтовых марок, значков, юбилейных монет, сувениров и т.п. на тему отечественной истории покорения космоса;
3)короткая история на тему «Космос в истории моей семьи» с фото члена семьи, предмета и/или события, о котором идет речь в истории.
Дополнительные условия:
Среди детских рисунков на тему «60 лет полета Белки и Стрелки» планируется проведение конкурса. Дети, чьи рисунки набрали наибольшее количество «лайков», получат сувенир космической тематики.
Для этого при публикации рисунка просьба указывать имя и возраст автора рисунка.
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]