День чтения – 2020 “Читаем книги о войне” – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел информационно-коммуникативных технологий Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Центральная библиотека Все события Библиотека №1 Библиотека №2 Библиотека №4 Библиотека №6 Библиотека №15

День чтения – 2020 “Читаем книги о войне”

День чтения - 2020

Патриотическая квест-игра “Страницами памяти”

Библиотеки предлагают поучаствовать в патриотической квест-игре “Страницами памяти”, в которой вам предстоит вспомнить события военных лет, произведения писателей и поэтов об этом трудном времени.

Кликайте по изображению и переходите к игре. Проявите мужество, смекалку, покажите знание истории и культуры нашей страны периода Великой Отечественной войны и получите достойную награду!

«Войной испытанные строки»

В Центральной библиотеке в этот день начинает работу выставка «Войной испытанные строки», на которой представлены издания, вышедшие в 1941 – 1945 годах, из фонда редких книг. Предлагаем к просмотру видеоролик!

В книжной памяти мгновения войны

Дорогие друзья, наступил “День чтения – 2020”, который проходит в этом году под девизом «Читаем книги о войне».

Библиотека «Корабельная роща» предлагает вам вспомнить любимые книги о войне и проверить себя с помощью теста «В книжной памяти мгновения войны».

Желаем успеха! Кликайте по изображению и переходите к игре.

Инте

Подборка электронных и аудиокниг, посвященная Году памяти и славы в России

Предлагаем подборку электронных и аудиокниг, которые можно взять в библиотечном фонде Литрес.

Книги о войне для детей и молодежи

Сектор детско-юношеского чтения Центральной библиотеки представляет видеоролик с рекомендациями лучших книг о войне для детей и молодежи.

Видеообзор книг ко Дню чтения

5-ка лучших книг о войне

Библиотека “Радуга” представляет книги современных писателей о Великой Отечественной войне.

Давно закончилась война

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была самым страшным испытанием, которое с честью выдержала наша страна. Но не могут забыть те страшные дни и ночи седоволосые ветераны. Память живёт в их душах. Память о войне живет и в книгах.
В год 75-летия Победы библиотека п. Новоуткинск приглашает перечитать эти замечательные произведения. Книги о войне являются связующим звеном между нынешним поколением и поколением сороковых.