Зажги свечу – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Все события

Зажги свечу

В ночь с 21 на 22 июня 2021 года вновь состоится Всероссийская акция “Зажги свечу”, посвящённая Дню памяти и скорби. В этом году акция приурочена к 80-летию с начала Великой Отечественной войны.

Принять участие в акции можно, установив зажжённые свечи у мемориалов и памятников, или поделившись информацией об акции в социальных сетях с использованием хештега #междумиромивойной.

Можно присоединиться к онлайн-акции. На платформе Деньпамяти.рф каждый желающий может зажечь виртуальную свечу памяти. Оператор акции Благотворительный Фонд «Память поколений» вносит по 1 рублю на оказание помощи ветеранам за каждую зажженную свечу.

Библиотечная система тоже присоединилась к акции на платформе Деньпамяти.рф. К этому моменту нас уже более 136000 человек. Присоединяйтесь и вы, зажгите свою свечу в память обо всех погибших в этой войне.