Вечной памятью живы – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Центральная библиотека

Вечной памятью живы

22 июня – одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. 80 лет назад началась самая страшная и кровопролитная война. Фашистская Германия начала вторжение на территорию СССР.

В этот день мы вспоминаем о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы свое Отечество.

В течение всего дня читатели абонемента через беседы у выставок знакомились с книгами о начальном периоде Великой Отечественной войны, о защитниках Брестской крепости.

Кто-то взял книги с выставки, кто-то посмотрел презентацию об улицах Первоуральска, названных в честь Героев Великой Отечественной.

Работники абонемента выпустили информационные буклеты, знакомящие с книгами современных авторов о Второй Мировой войне.

Читатель сектора детско-юношеского чтения Миронова Марина прочла трогательное стихотворение о первом дне войны.

Каждый из участников выразил необходимость сохранить и передать подрастающему поколению правдивые знания о цене нашей Победы, Помнить, нельзя забыть! В акции приняли участие 24 человека.