Региональная научно-практическая конференция V «Никитинские чтения» – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Конкурсы, семинары, конференции Библиотечная система Центральная библиотека

Региональная научно-практическая конференция V «Никитинские чтения»

Первоуральское муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Централизованная библиотечная система»
Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области
ГКУСО «Билимбаевское лесничество»
Первоуральское муниципальное казенное учреждение «Муниципальный архив»

1 октября 2021 года

состоится региональная научно-практическая конференция

V « Никитинские чтения»,

посвящённая 85-летию со дня основания Билимбаевского лесхоза

и 110-летию  писателя-природоведа Б. С. Рябинина

Для обсуждения предлагаются следующие проблемы:

– профессиональная и краеведческая деятельность лесоводов уральского региона;

– история лесного хозяйства УрФО (лесные дачи графов Строгановых, заводчиков Демидовых, Турчаниновых, Яковлевых; лесное хозяйство Свердловской области, Билимбаевское лесничество и т. д.);

– лесное хозяйство Урала в лицах: А. М. Никитин, …;

– значение леса в экологической составляющей региона;

– развитие внутреннего туризма на Урале и экология региона;

– образ леса в творчестве уральских писателей, художников, фотографов.

Место проведения:

Свердловская обл., пос. Билимбай, ул. Коммуны, д. 2, библиотека №17 ПМБУК «ЦБС».

Приглашаем к участию специалистов научно-исследовательских институтов, вузов, библиотек, архивов, работников лесного хозяйства, сотрудников природных парков, ботанических садов, руководителей школьных лесничеств, педагогов, туристов и краеведов.

Заявки на участие в конференции просим отправить на электронный адрес krai_cb@mail.ru  не позднее 15 сентября 2021 г.  В заявке указать фамилию, имя и отчество (полностью), место работы/учебы и должность (без сокращений), ученую степень (если имеется), контактный телефон и электронную почту.

Материалы III, IV, V конференций составят сборник материалов «Никитинских чтений» и будут выставлены на сайт Первоуральского муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система».  Тексты докладов  рекомендуем предоставить организаторам конференции в печатном и электронном виде (в день конференции). Текст должен быть составлен в WORD, в книжном формате, шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14.

Проезд из Екатеринбурга:

– от Северного автовокзала автобусами № 507 (Екатеринбург – Битимка), № 513 (Екатеринбург – Новоуткинск);

– электропоездом, следующим до Кузино, Шали. Остановка «Первоуральск» или «Билимбай».

Проезд автобусом из Первоуральска:

– №№ 101, 106, 107, 108, 109, 110 до остановки «Центр».

Проезд автобусом от станции «Билимбай» автобусом № 110 до остановки «Центр»

P.S.  В зависимости от состояния эпидемиологической обстановки в Свердловской области, организаторы оставляют за собой право проведения конференции онлайн, на платформе Zoom.

Контакты:

(343) 9 – 64–78–41  Демина Надежда Михайловна (Первоуральск)

(343) 9 – 29 – 23 – 99  Васенина Любовь Васильевна (Билимбай)