Фестиваль «Все сбываются мечты!» – Библиотечная система | Первоуральск
Конкурсы, семинары, конференции Все события

Фестиваль «Все сбываются мечты!»

Фестиваль "Все сбываются мечты"

С 1 -5 ноября 2021 года в городе Тавде состоится Х Всероссийский Фестиваль детского и юношеского литературно—художественного творчества

«Все сбываются мечты!» памяти Анны Куприяновой.

Аня Куприянова родилась 15 октября 1992 года. Уже в три года из-за болезни ей дали инвалидность.

Несмотря на ограничения по состоянию здоровья, Аня всерьёз увлеклась астрономией, много читала, великолепно рисовала, училась играть на фортепиано и гитаре, чуть позже стала писать прекрасные и глубокие стихи, мечтала издать книгу. Аня была вынуждена обучаться на дому, постоянно принимала участие в конкурсах и олимпиадах, окончила художественное отделение Детской школы искусств в Тавде с отличием. Зрители могли видеть ее изумительные картины на выставках в Тавдинском городском округе, на областных и международных конкурсах.

29 августа 2009 года Аня умерла. В 2011-м по инициативе её мамы Людмилы Александровны Рундиной вышел в свет сборник стихов Ани «Если в сердце живёт любовь» и было принято решение о создании фестиваля детского и юношеского литературно—художественного творчества «Все сбываются мечты!».

Аня  Куприянова стала примером для многих своих сверстников.

Решением Думы Тавдинского городского округа от 18 октября 2012 года №10/1 7 за особвый вклад в развитие культуры и активное участие в общественной жизни Тавдинского городского округа имя Анны Валерьевны Куприяновой занесено в Книгу почета Тавдинского городского округа посмертно.

Фестиваль проводится Муниципальным автономным учреждением «Управление культуры, молодежной политики и спорта», при поддержке Администрации Тавдинского городского округа, Благотворительного фонда Русской медной компании, Прихода храма во имя святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца, ГБУК СО «Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи имени В.П. Крапивина», ГБУК СО «Свердловской областной специальной библиотеки для слепых», а так же общественных организаций и бизнес-сообществ.

Основная идея фестиваля – выявление и поощрение талантливых юных поэтов, прозаиков и художников, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, стимулировать занятия литературным и художественным творчеством.

Фестиваль давно вышел за пределы Тавдинского городского округа. С 2011 года состоялось девять Фестивалей «Все сбываются мечты!», в которых приняло участие более 2000 талантливых ребят и их наставников, членов жюри из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты- Мансийского автономного округа и Алтайского края, Москвы и Санкт- Петербурга.

В 2021 году, по традиции, Фестиваль «Все сбываются мечты!» пройдет с 1-5 ноября. На Фестивале планируется провести обучающие мастер-классы на пяти тематических площадках города.

Фестиваль ежегодно заканчивается масштабным гала-концертом, в котором выступают ведущие фольклорные и творческие коллективы из регионов России.

Уважаемый Евгений Владимирович, просим поддержать инициативу Муниципального автономного учреждения «Управление культуры, молодежной политики и спорта» и оказать содействие в информационной кампании, привлечении к участию в Фестивале образовательных учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования нашей области, в том числе размещения информации о поддержке Фестиваля на официальных сайтах, а также в социальных сетях администраций и Муниципальных образований Свердловской области,

К участию в Фестивале приглашаются дети и молодёжь от 7 до 18 лет, пишущие на русском языке,вне зависимости от своего гражданства и страны проживания.

Прием работ осуществляется с 1 апреля до 1 октября 2021 г. на адрес электронной почты tavda_fest@mail.ru. Подробнее в социальной сети Вконтакте https://vk.com/tavda_fest