Испытание чувств – Библиотечная система | Первоуральск

Испытание чувств

Испытания чувств

22 февраля 2022 г. исполняется 130 лет со дня рождения Константина Александровича Федина – одного из крупнейших русских писателей ХХ века, общественного деятеля, академика.

На протяжении почти шестидесяти лет истории нашей страны он был очевидцем и активным участником событий советской эпохи, что делает произведения Федина подлинно драматичными  в литературе XX века.

Наши современники  оценивают художественные произведения  писателя  неоднозначно.

Возможно, предложенный вашему вниманию материал вызовет интерес к творческому наследию автора и позволит сформировать собственное отношение к произведениям писателя, который как-то обмолвился: «Меня будут читать через много лет, когда серьезно захотят увидеть, что было в наше время»

Библиотека «Корабельная роща» предлагает видеоматериал «Испытание чувств», в котором кратко  представлены наиболее интересные факты из жизни писателя.