Литература с большой буквы – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Центральная библиотека

Литература с большой буквы

Во Всемирный день писателя Центральная библиотека познакомила читателей с книгами издательства «Редакция Елены Шубиной».

Всемирный день писателя возник в конце 20 века. На 48-м съезде писательского клуба было решено учредить новый праздник. С тех пор, а именно с 3 марта 1986 года, эта дата стала памятной для писателей всего мира. Праздник стал всемирным.

Сотрудники абонемента Центральной библиотеки не остались в стороне от этого события, организовав библиотечную акцию «Сегодня – день писателя!». Ценители интеллектуальной литературы получили возможность увидеть и познакомиться с большой коллекцией качественной современной прозы, представленной на выставке «Литература с большой буквы». Книги современных российских писателей широко представлены в «Редакции Елены Шубиной». Каждая новая книга этого издательства давно воспринимается как важное событие в литературе. Участники акции смогли не только взять книги с выставки, но и поделиться мнением о прочитанном, узнать, чем отличается «Редакция ЕШ» от других издательств, о самом редакторе Елене Шубиной.

Читателям, пользующимся социальными сетями, были вручены памятки с информацией о лучших литературных блогах, особый интерес к которым проявили молодые пользователи.

Выставка будет действовать до 30 марта. Приглашаем за книгами на абонемент Центральной библиотеки по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 47.