Библионочь с народным размахом – Библиотечная система | Первоуральск

Библионочь с народным размахом

28 мая с 18:00 до 21:00 в Центральной библиотеке прошла ежегодная акция «Библионочь», посвященная традициям.

Отгремела “Библионочь” в Центральной библиотеке. Это было мощно, фантастически громко и безумно весело! Пошумели, потанцевали, пофлексили.

Наши гости принимали участие в игре-путешествии “Фольклорная азбука”, собирали алмазную мозаику, делали милых зайчиков на пальчики, разукрашивали кокошники, “дефилировали” в шалях! Гости с интересом смотрели видеосюжеты о народных промыслах, посетили выставку-инсталляцию с участием настоящего блогера и даже получили от нее подарок ручной работы! А также желающие могли попробовать свои силы в умении владеть веретеном.

На втором этаже библиотеки проходила «Уральская вечёрка» в режиме нон-стоп. Открылась она творческой встречей с почетным гражданином Первоуральска, руководителем  фольклорного коллектива «Шайтане»  Юрием Погромским. Участники коллектива своими песнями и танцами «зажгли» зал и передали эстафету фольклорному ансамблю ложкарей “Возрождение” от первоуральской школы искусств.  Это было незабываемо. Теперь, мы – главные фанаты этих прекрасных коллективов! Закончилась вечерка играми и танцами с представителями «Народного дома».

Кто не пришёл – завидуйте! Вам ждать следующей Библионочи целый год! Но это уже совсем другая история…