Чистое поколение 2024 – Библиотечная система | Первоуральск

Чистое поколение 2024

В апреле 2024 года на территории Российской Федерации проходила межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках акции библиотека № 8 СХПК «Первоуральский» в Начальной школе – Детском саду № 14 провела мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и других веществ. Организован просмотр социального видеоролика для обучающихся «Влияние наркотических, психоактивных и других веществ на здоровье человека».

Завершились мероприятия оформлением плаката «Я выбираю жизнь. Я выбираю здоровье», где учащиеся выявили свое желание вести здоровый образ жизни.

Также, в рамках акции, родителям были розданы буклеты «Семья без наркотиков» и размещена информация в родительских чатах, где даны рекомендации, как помочь ребенку сказать «НЕТ!» и что должно их насторожить в своем подростке.