Твой выбор – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Библиотечная система Центральная библиотека Все события Библиотека №2 Библиотека №4

Твой выбор

Очень приветливо встретил многочисленных участников квеста наш замечательный парк: солнце, зелень и легкая прохлада. Самое время для праздника! День защиты детей начался с поздравлений и предложения детям пройти квест «Твой выбор», который организаторы из Управления образования посвятили темам безопасности жизни детей.

Множество площадок на маршруте ждали ребят из школьных лагерей и дворовых клубов «Рябинушка», «Огонек», «Кристалл», «Чайка», «Веселые ребята».

На площадках с ребятами встречались представители из различных организаций, в том числе и ПМБУК «Централизованная библиотечная система». Каждый внёс свой вклад в информирование ребят по темам безопасности и здорового образа жизни.

На библиотечной площадке «Шаг к здоровью» ребятам было предложено закончить пословицы о здоровье и поиграть в подвижную игру «Да/нет», в которой они подпрыгивали с поднятыми руками, если ответ был положительным, и приседали, если отрицательным. Завершением площадки стали кричалки и слоганы о здоровом образе жизни.

На площадке «Особый разговор» ребята разбирали ситуации, которые могли бы возникнуть при общении с людьми с ограниченными  возможностями здоровья и отвечали на вопросы: «Что можно делать?», а «Что – нельзя?».

Все девять команд успешно выполнили наши задания, показав сообразительность и командный настрой. По окончании квеста оказалось, что ребята не устали, снова продолжив веселые танцы.