Осень и поэзия в России неразлучны с пушкинских времён – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Осень и поэзия в России неразлучны с пушкинских времён

28 сентября Центр краеведения ПМБУК «ЦБС» провёл литературную гостиную, посвященную Дню пожилого человека «Осень и поэзия в России неразлучны с пушкинских времён».

Прозвучала информация об истории праздника, с музыкальным поздравлением выступили школьники – участники творческого объединения «Бардовская песня» (руководитель – Т. Н. Филатова).

Выступили и взрослые артисты. Читатели-активисты читали стихи, пели песни. Среди них : Л. А. Барышева, В. И. Трифонов, Е. В. Ворошнина, Н. П. Зайцева, Г. Д. Вострецова, В.А. Панова, Л. И. Орлова. Песни прозвучали в исполнении И. Т. Ефимова и М. П. Шахмаевой.

Прозвучавшие стихи и песни посвящены осени года и осени жизни, а так же предстоящему Дню учителя.

На книжной выставке были представлены сборники стихов первоуральцев – ветеранов труда. Участники гостиной любовались картинами первоуральского художника П. М. Семёнова, у которого одно из любимых времён года осень.

Литературная гостиная показала сколько энергии, молодого задора, активности у наших пожилых посетителей, но молодых душой!