Праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотека №1 Библиотека №2 Библиотека №4 Библиотека №6

Праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека

Международный День пожилых людей традиционно приятно отмечать 1 октября. Этот праздник создан, чтобы помогать представителям старшего поколения, отдать им дань уважения.

30 сентября в Центре развития детей и молодежи состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Сотрудники ПМБУК ЦБС не остались в стороне, перед мероприятием библиотекари организовали информационный киоск «Чтоб песня в сердцах никогда не смолкала». На станциях «От чистого сердца с теплом и любовью» и «Книга в подарок» сотрудники библиотек подарили книги пожилым людям. Порадовали бабушек и дедушек  музыкальным лото «Цветочные песни», все вместе вспоминали музыкальные композиции и даже пели!

Провели блиц-опрос «Осенний букет фильмов»,  отгадывали название фильма советских времён по карточке с кадром из него. В рамках информационного киоска была организована акция-поздравление «От всей души», поздравили посетителей концерта коротким пожеланием, прикрепленным к конфете.

На станции «То, что классик прописал» были заготовлены небольшие поздравительные открытки с пожеланиями от писателей-классиков.

Было очень интересно! После информационного киоска все с хорошим настроением, заряженные, счастливые отправились смотреть праздничный концерт!

Мы сердечно поздравляем уважаемых представителей старшего поколения с праздником, желаем крепчайшего здоровья, долгих лет жизни. Пусть каждый будет одарен вниманием и заботой родных! От всей души желаем счастья и благополучия.