Даёшь ЗОЖ! – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Центральная библиотека

Даёшь ЗОЖ!

Ребята из дворовых клубов «Алые паруса», «Чайка», «Голубь мира», «Рябинушка» и школы № 6 прошли полный курс Академии и получили все навыки здорового образа жизни.

С помощью мемори-игры «Тарелка здоровья» узнали об основах правильного питания и научились различать фрукты и овощи, проверили свои знания о правилах поведения на дороге и закрепили на практике как переходить дорогу с самокатом, вспомнили виды спорта по названиям, назвали опасные и неопасные предметы, встречающиеся в быту, и создали коллаж из собственноручно раскрашенных опасных предметов, чтобы запомнить их и быть предельно осторожными с ними дома.

В Академии ребят ждали не только интеллектуальные задания, требующие знаний и внимания: на станции «ДРАЙВ-разминка» у них была возможность потанцевать и размяться вместе с библиотекарем, а на станции «ЗОЖ-девиз» – собрать из отрывков и громко прокричать девиз о спорте и физкультуре.  Завершением обучения в Академии здрайверов стал просмотр мотивирующего мультфильма «Мы за ЗОЖ!».

Надеемся, что новоявленные здрайверы будут применять полученные знания и навыки на практике и ждем всех в Центральной библиотеке за книгами и журналами по здоровому образу жизни.