Кто такой Виктор Пелевин? – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Центральная библиотека

Кто такой Виктор Пелевин?

Приглашаем познакомиться с творчеством Виктора Олеговича Пелевина. Выставка приурочена к юбилею писателя – 60-летию со дня рождения одной из наиболее загадочных фигур современной русской литературы.

Автор не дает интервью и не появляется на телевидении. И все же книги Пелевина регулярно публикуются и мгновенно становятся бестселлерами.  Абонемент Центральной библиотеки подготовил целую подборку книг писателя.

В качестве автора романов Виктор Олегович заявил себя в 1990-х годах такими работами как «Омон Ра», «Чапаев и Пустота» и «Generation «П».

Последние десятилетия выпускает в среднем по одной книге в год. Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Малый Букер» (1993), «Национальный бестселлер» (2004), «Большая книга» (2010, 3-е место), премия Андрея Белого (2017).

Из последних новинок автора на выставке представлены книги: «iPhuck 10»,  «Тайные виды на гору Фудзи», «Transhumanism Inc.».

Выставка будет работать на абонементе Центральной библиотеки по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 47, с 21 ноября по 18 декабря. Приглашаем за книгами!