От Земли и до Луны знать ребята все должны – Библиотечная система | Первоуральск

От Земли и до Луны знать ребята все должны

Почему летают птицы? Отчего мурлычет кот? А где солнышко живет?…

А.Гусева

В библиотеке села Слобода для детей младшего возраста организована выставка книг из серии “Почемучкины книжки”. Это целый мир, завернутый в обложку, в них можно найти ответы на самые сложные вопросы без помощи взрослых.

Книга “Для чего коту усы? – расскажет как у разных животных, насекомых, рыб устроены обоняние, осязание, вкус. Мы чувствуем тепло или холод кожей, а змеи – особой ямкой на голове, лососи находят дорогу к реке, где родились – по запаху. А коты и кошки могут здорово ориентироваться в темноте. Почему? Вот об этом и расскажет книга В. Танасийчука “Для чего коту усы?”.

Книга С. Альтшулера “Почему снег скрипит под ногами?” – расскажет о зимнем чуде – снеге. Почему трещит мороз, из чего состоит снег, почему не из каждого снега можно слепить снежок, почему на морозе нельзя трогать металл – ответы на эти и многие другие вопросы можно найти на страницах книги.

Книга С. Зигуненко “Почему Луна на Землю не падает?” – познакомит с наукой Астрономией и ответит на многие вопросы: как устроена Солнечная система, какие силы удерживают нас на Земле, и почему Луна все ж таки не падает на Землю?

Книга Т. Пироженко “Откуда взялся человек?” – просто и интересно расскажет историю развития жизни на Земле и ответит на важные, часто задаваемые детьми вопросы: откуда взялся человек? Почему мы все разные? Как люди оказались в разных уголках планеты?

Все книги из серии “Почемучкины книжки” – это замечательные познавательные, увлекательные и нужные произведения для детей, рассказывающие о животных и их повадках, явлениях природы, чудесах техники, а самое главное – дети получают новые знания со страниц книг!