Приключения Книговичка – Библиотечная система | Первоуральск

Приключения Книговичка

Неделя детской книги родилась в 1943 году, во время Великой Отечественной Войны.

Писатель Лев Кассиль предложил провести День детской книги, куда придут знаменитые писатели, поэты и художники. Ранним утром, 26 марта, мальчики и девчонки спешили к Дому Союзов – всем было интересно послушать хорошо знакомых по книгам писателей К. Чуковского, А. Барто, С. Маршака и других, приехавших с фронта писателей. На празднике читали стихи, беседовали, и каждому ребенку, кто пришел на праздник, дарили по тоненькой книге, отпечатанной на серой бумаге, но такой дорогой в этот тяжелый час! Так впервые в Москве отмечался один день “Книжкиных именин”.

Неделя детской книги – праздник для всех, кто любит читать, праздник детства, а самое главное, праздник для любознательных детей и взрослых, которые верят в чудеса и приключения на страницах книг.

Библиотека села Слобода приглашает принять участие в веселом путешествии по произведениям детских писателей. Приятного просмотра!