Мои первые эксперименты – Библиотечная система | Первоуральск
Сектор детско-юношеского чтения Центральная библиотека

Мои первые эксперименты

Неделя чтения в Свердловской области организована в рамках федерального форума «Инженер знаний для нового поколения исследователей и изобретателей», ее инициаторами выступили Министерство образования и молодежной политики и Министерство культуры Свердловской области, а также Государственная публичная научно-техническая библиотека России и Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего».

Всю неделю в секторе детско-юношеского чтения работала выставка научно-популярной литературы «Ужасно интересно все то, что неизвестно», на которой кроме книг была также представлена информация о российских ученых и их достижениях, открытиях и изобретениях и о детях-изобретателях.

Особый интерес вызвали книги о проведении опытов с водой, воздухом и природными материалами, которые можно провести в домашних условиях.

На фото изображены книги с опытами

Всем, посетившим библиотеку в эти дни, предлагалось принять участие в экспериментариуме «Превращение снежинки». Так, ребята из детского сада № 29 и юные читатели сектора стали учеными и, используя физические свойства древесины и воды, превращали снежинки в звездочки.

Все желающие получили в подарок информационно-практический буклет «Мои первые эксперименты».

Необычной и увлекательной стала Неделя чтения в Центральной библиотеке. Приглашаем за книгами и надеемся, что первые простые опыты станут ступенькой в мир научных открытий!