День защитника Отечества – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Все события Библиотека №6 Библиотека №7 Библиотека №11 Библиотека №14

Кроссворд «Непобедимая и легендарная»

23 февраля, в силу сложившихся традиций, стал государственным всенародным праздником, посвященный всем поколениям защитников Отечества. На протяжении своей многовековой истории россияне в многочисленных войнах самоотверженно отстаивали суверенитет и независимость, а порой и право на существование Российского государства.

Военнослужащие армии и флота современной России ответственно выполняют свой воинский долг, надежно обеспечивая защиту национальных интересов и военную безопасность страны.

Поздравляем с наступающим праздником и предлагаем разгадать кроссворд «Непобедимая и легендарная», посвященный нашей армии.

Ссылка на кроссворд: https://learningapps.org/watch?v=pj13uo1ma23

Викторина «Защитники земли русской»

23 февраля мы отмечаем один из самых замечательных праздников — День защитника Отечества! Этот день объединяет миллионы людей данью уважения к исторической памяти воинов, защищавших свободу и независимость нашего государства!

В истории нашей страны есть имена защитников Родины, которые мы должны знать и помнить. Вспомним некоторых из них – найдите пары и соответствия. Если пары составлены правильно, они автоматически проверяются и удаляются. Удачи!

Ссылка на викторину: https://learningapps.org/watch?v=p09kbv6q523

Викторина «Защитники земли русской»

Праздник «День защитника Отечества»

23 февраля – в этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов воин, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдет почетная миссия – защищать Родину.

Библиотека № 7 п. Птицефабрика приглашает всех посетить книжную выставку.

С целью патриотического воспитания будущих юных защитников Отечества в библиотеке №11 п.Вересовка прошло мероприятие «Аты-баты, шли солдаты», участниками которого стали первоклассники школы №40.

Дети получили информацию о истории праздника, поучаствовали в викторинах «Сказки из солдатского мешка» и «Мозговая атака», разгадали загадки «У солдата есть» и вспомнили народные пословицы о любви к Родине, а в заключение познакомились с материалами книжной выставки «Наша армия сильна, защищает нас она!».

Аты-баты, шли солдаты Аты-баты, шли солдаты

Всех мужчин, всех защитников Отечества поздравляем с праздником!

Желаем мира и спокойствия!