Экстремальные виды спорта – Библиотечная система | Первоуральск

Экстремальные виды спорта

Сегодня все больше и больше внимания уделяется активному образу жизни. В наши дни здоровый образ жизни – это не только модно, но также необходимо для нормальной человеческой жизни. Кроме того, людям требуются эмоции и захватывающие впечатления.

За последние годы наблюдается «бум» увлечений экстремальными видами спорта.

21 февраля в библиотеке п. Билимбай прошел спортивный калейдоскоп «Экстремальные виды спорта», в ходе которого посетители познакомились с триалом, скейтбордингом, сноубордингом, бейсджампингом, вингсьютом, скалолазанием, роуп-джампингом. Узнали чем экстремальные виды спорта отличаются от обычных, какие черты характера и физические качества развивают экстремальные виды спорта. На мультитач-столе по представленным видео угадывали и называли виды спорта, с которыми познакомились. При помощи шлемов виртуальной реальности перенеслись в виртуальный мир: совершили прыжок с парашютом, спустились с горы на хардлейте (горный велосипед), побывали дайверами погружаясь на глубину морского дна.