Удивительная Русь – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека

Удивительная Русь

А вы когда-нибудь задумывались, чем завтракали наши прапрапрабабушки? Была ли на столе у них овсянка или что-то другое? Была ли Баба-яга человеком и почему у нее костяная нога? Какие традиции пришли к нам из глубин времен и до сих пор «живут» рядом?

Если вы никогда не интересовались историей и этнографией, то быть может, дело было в том, что эта тема казалась вам скучной или вы смотрели на нее под другим углом, а может, вам попадались книги, которые не находили отклика в сердце. Согласитесь, интерес к теме во многом зависит от книги, ведь именно она знакомит нас с историей, наукой, сказкой или с любым другим направлением и жанром. Книга – это мост, который связывает прошлое и настоящее, автора и читателя, реальность и вымысел.

Сегодня мы хотим поделиться серией книг, которые помогут увидеть удивительные трансформации русского человека сквозь призму культурно-исторического процесса. С первой страницы вы погрузитесь в мир, который близок каждому, потому что главные герои в нем – наши предки.

Автор серии «Удивительная Русь» – Жанна Викторовна Андриевская – публицист, кандидат наук, доцент, автор популярного блога о русской культуре, истории и этнографии – простым и понятным взрослым и детям языком рассказывает о мифах, сказках, традициях и обычаях Руси. Все книги серии «Удивительная Русь» оформлены красочными иллюстрациями и содержат репродукции картин знаменитых русских художников.

Всех желающих познакомиться с книгами приглашаем в читальный зал Центральной библиотеки по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 47.