Встречи любителей кино – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека

Встречи любителей кино

На фото - афиша встреч любителей кино

Знаете ли Вы, что в библиотеке можно не только посмотреть фрагменты известных фильмов, но и обсудить экранизированные литературные произведения?

Каждые две недели в Центральной библиотеке проходят «Встречи любителей кино», посвященные памятным и знаменательным датам.

Приглашаем всех желающих окунуться в литературный мир кинематографа и прикоснуться к истории и культуре кино.

Расписание встреч:

30 марта 2023 г. – встреча любителей кино, посвященная Дню смеха, с просмотром фрагментов художественного фильма «Свадьба»

14 апреля 2023 г. – встреча любителей кино, посвященная 200-летию со дня рождения русского писателя А. Н. Островского, с просмотром фрагментов художественного фильма «Бесприданница»

27 апреля 2023 г. – встреча любителей кино, посвященная Международному дню танца, с просмотром фрагментов документального фильма «Майя Плисецкая. Знакомая и незнакомая»

12 мая 2023 г. – встреча любителей кино, посвященная Дню Победы, с просмотром фрагментов художественного фильма «Битва за Севастополь»

26 мая 2023 г. – встреча любителей кино, посвященная 70-летию со дня рождения актера театра и кино А. Г. Абдулова, с просмотром фрагментов художественного фильма «Артистка»

Ждем вас в Центральной библиотеке по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 47