Конкурсная встреча патриотических объединений и клубов – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Конкурсная встреча патриотических объединений и клубов

11 марта в школе №1 состоялась конкурсная встреча патриотических объединений и клубов городского округа Первоуральск, которые работают на базе общеобразовательных учреждений города. Тема встречи: «Славься Отечество!: духовно-нравственная сила и красота защитников Родины»

Организаторы – учреждения Управления образования. Участники – обучающиеся 5-11классов школ городского округа Первоуральск. Команды из школ № 1,2,3,6,9,15,29, лицея №21 подготовили представление команд (девиз, речёвка, экипировка…), выполнили домашнее задание по теме «Из истории одного подвига» и презентовали его.

Команды участвовали в двух слайд-викторинах:

– «Страницы школьного музея» (о Герое России С. Н. Стволове). Провела слайд-викторину Н. В. Кузьмич, учитель истории школы №9;

– «Диалог поколений» (о памятниках Первоуральска). Провела викторину Л. Л. Канышева, учитель русского языка и литературы школы №12.

Все участники встречи-конкурса слушали беседу о страницах 80-летней истории Уральского добровольческого танкового корпуса, которую провела Н. М. Демина, заведующий Центром краеведения ПМБУК «ЦБС». Редколлегии команд получили задание выпустить плакат, с использованием информации из беседы об УДТК. Лучшим оказался плакат команды школы №15.

Членами жюри встречи-конкурса были представители Первоуральского благочиния из Петропавловского храма и протоиерей Владимир Гусев, настоятель храма во имя Смоленской иконы Божией Матери г. Первоуральска.