Заправлены в планшеты космические карты… – Библиотечная система | Первоуральск
Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Центральная библиотека Библиотека №2

Заправлены в планшеты космические карты…

Заправлены в планшеты космические карты

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто трудится в космической отрасли.

Сегодня в Центральной библиотеке царила настоящая космическая атмосфера.

Ученики МАОУ «СОШ № 6» стали космонавтами, поучаствовав в игре-путешествии «Космос вокруг нас».

Юные космонавты стыковали и производили ремонт космических кораблей, играли в космические настольные игры, послушали звуки космоса, а также узнали, какими качествами должен обладать настоящий космонавт.

В течение игры ребята также просмотрели видеосюжеты и мультипликационные фильмы о Белке и Стрелке и первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине.